Гол и результативная передача Малкина помогли «Питтсбургу» переиграть «Коламбус»

Источник фото: nhl.com

В НХЛ «Питтсбург» на своей площадке добился победы над «Коламбусом» — 5:3.

В третьем периоде при счете 3:2 «Пингвины» получили численное преимущество. Сначала они пропустили гол в большинстве, затем все-таки реализовали его и снова вышли вперед, а еще через полторы минуты Райлли Смит с передачи Евгения Малкина установил на табло окончательный результат встречи – 5:3.

На счету Малкина кроме голевого паса – шайба, заброшенная в первом периоде. 37-летний российский нападающий впервые с начала года забил во второй игре подряд. Малкина признали 2-й звездой матча после Смита, набравшего 3 (1+2) очка по системе гол+пас.

Питтсбург Пингвинз – Коламбус Блю Джекетс – 5:3 (2:0, 1:2, 2:1)

Голы: Пулюярви (Грейвз), 13:33 – 1:0, Малкин (Смит, Грейвз), 18:57 – 2:0, Годро (Рослович, Веренски), 24:31 – 2:1, Пик (Бин, Тексье), 25:28 – 2:2, Ракелль (бол.), 34:32 – 3:2, Рослович (мен.), 48:04 – 3:3, Картер (бол., Бемстрем, Смит), 48:26 – 4:3, Смит (Малкин), 49:53 – 5:3.