Гол и три передачи Ничушкина помогли «Колорадо» разгромить «Сан-Хосе», Георгиев оформил сухарь

«Колорадо» благодаря четырем очкам Ничушкина и чистой игре Георгиева разгромил «Сан-Хосе» со счетом 6:0.

В Денвере (штат Колорадо, США) завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором местный «Колорадо Эвеланш» принимал «Сан-Хосе Шаркс». Действующие чемпионы лиги быстро прибрали инициативу к рукам и уже в первом периоде повели со счетом 3:0. Во втором отрезке они отгрузили в ворота калифорнийцев ещё три шайбы. В последнем периоде зрители голов в четырех увидели.

Таким образом, «Колорадо» победил со счетом 6:0. Наибольший вклад в эту победу привнес Валерий Ничушкин, забивший гол и сделавший три голевые передачи. Вратарь «Лавин» Михаил Георгиев оформил «сухарь».

«Колорадо Эвеланш» — «Сан-Хосе Шаркс» — 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)

Голы: Макар (Тэйвз, Ничушкин), 04:08 — 1:0, Маккинон (Тэйвз, Ничушкин), 12:51 — 2:0, Рантанен (Жирар, Лехконен) 17:01 — 3:0, Ничушкин (Макар, Маккинон), 21:22 — 4:0, Мальгин (Ньето, Макар), 22:45 — 5:0 Лехконен (Макар, Ничушкин), 38:21 — 6:0.