Гол и три передачи Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Аризону»

Источник фото: nhl.com

В самом результативном матче игрового дня НХЛ «Аризона» на своей площадке уступила «Рейнджерс» — 5:8.

После двух периодов счет был вполне обычным – 3:3, но в третьем команды забросили друг другу семь шайб! Три из них пришлись на отрезок с 45-й по 49-ю минуты, когда «Рейнджерс» добился решающего преимущества – 6:3. Еще два гола гости забили в пустые ворота в самом конце матча: отличились Артемий Панарин, набравший четвертое (1+3) очко по системе гол+пас, и Алекси Лафреньер, оформивший хет-трик с 5 (3+2) очками.

Панарина признали второй звездой встречи, Лафреньера – первой. Нью-йоркский клуб одержал 5-ю победу подряд и по-прежнему лидирует как в Восточной конференции (+3 от второго места), так и во всем чемпионате. У «Далласа», возглавляющего таблицу «Востока», — на одно очко меньше, 103 против 104-х. До конца «регулярки» «Рейнджерс» осталось провести 8 игр.

Аризона Койотс – Нью-Йорк Рейнджерс – 5:8 (0:1, 3:2, 2:5)

Голы: Лафреньер (Панарин, Линдгрен), 14:15 – 0:1, Линдгрен (Фокс, Лафреньер), 21:59 – 0:2, Маччелли (Макбэйн, Доан), 26:27 – 1:2, Лафреньер (Трочек, Панарин), 26:45 – 1:3, Келлер (Шмальц), 31:06 – 2:3, Бьюгстад (Шмальц), 39:18 – 3:3, Крайдер (Рослович, Линдгрен), 45:45 – 3:4, Джонс (Лафреньер, Панарин), 47:16 – 3:5, Гудроу (мен.), 49:33 – 3:6, Круз (Кули, Бьюгстад, бол.), 52:21 – 4:6, Кули (Вялимяки, Маччелли), 54:26 – 5:6, Панарин (Какко, п.в.), 57:35 – 5:7, Лафреньер (Трочек, Фокс, п.в.), 59:45 – 5:8.