Гол и три результативных передачи Кучерова обеспечили «Тампе» победу над «Вегасом»

Источник фото: nhl.com

Действующий чемпион НХЛ «Вегас» на своей площадке проиграл «Тампе» — 3:5.

Судьба матча решилась в последние 8 минут, которые начались при счете 3:3. Затем Брейден Пойнт оформил дубль с передачи Никиты Кучерова и вывел гостей вперед. А в конце игры Кучеров собственноручно добил «Вегас» броском в пустые ворота. Российский нападающий поучаствовал почти во всех голах «Лайтнинг», набрав 4 (1+3) очка по системе гол+пас.

Кучерова признали второй звездой матча после Пойнта. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский парировал 24 броска из 27. Команда из Флориды одержала четвертую победу подряд и занимает 6-е место в Восточной конференции.

Вегас Голден Найтс – Тампа-Бэй Лайтнинг – 3:5 (1:2, 1:0, 1:3)

Голы: Маршессо (Теодор, Айкел), 1:14 – 1:0, Чирелли (Хагель, мен.), 7:00 – 1:1, Дюклер (Кучеров), 10:37 – 1:2, Хауден (Колесар), 36:52 – 2:2, Пойнт (Кучеров, Стэмкос, бол.), 44:52 – 2:3, Хаттон (Колесар), 48:16 – 3:3, Пойнт (Кучеров, Рэддиш), 52:14 – 3:4, Кучеров (Чернак, Стэмкос, п.в.), 58:51 – 3:5.