Гол Капризова помог «Миннесоте» победить «Анахайм», Хуснутдинов дебютировал в НХЛ

Источник фото: nhl.com

«Миннесота» на своей площадке всухую обыграла «Анахайм» — 2:0.

Первой звездой матча признали лучшего снайпера «Миннесоты» Кирилла Капризова, забившего свой 34-й гол в сезоне. Его шайба в начале 2-го периода стала второй и одновременно последней в матче. Больше счет не изменился — хозяев он устраивал, а гости за всю игру нанесли лишь 16 бросков в створ ворот Марка-Андре Флери.

В составе «Уайлд» дебютировал Марат Хуснутдинов, еще в конце февраля игравший в КХЛ за «Сочи». 21-летний российский нападающий сегодня провел на льду 11 минут 54 секунды, ни разу не бросил, но зато выиграл 6 вбрасываний из 9, в том числе два – подряд. После этого «дубля» трибуны устроили новичку персональную овацию.

«Миннесота», ведущая отчаянную борьбу за участие в Кубке Стэнли, в 6 последних матчах одержала 5 побед. От «Вегаса» и «Лос-Анджелеса», которые замыкают зону плей-офф в Западной конференции, команда Капризова и Хуснутдинова теперь отстает на 4 очка.

Миннесота Уайлд – Анахайм Дакс – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Богосян (Росси, Бродин), 14:44 – 1:0, Капризов (Хартман, Болди), 22:17 – 2:0.