Источник фото: fcf.com

В последнем товарищеском матче перед Кубком Америки колумбийские футболисты обыграли сборную Боливии – 3:0.

Игра проходила в США, где 20 июня стартует Кубок Америки-2024. Все три мяча колумбийцы забили в первом тайме. Отличились Джон Арьяс из бразильского «Флуминенсе», Луис Диас из английского «Ливерпуля», а также Джон Кордоба, представляющий в южноамериканской сборной наш «Краснодар».

В перерыве Кордобу заменили, но на 66-й минуте на поле вышел его партнер по «Краснодару» Кевин Кастаньо. Хорхе Карраскаль из московского «Динамо» на этот раз остался в запасе. Напомним, что все три представителя РПЛ попали в окончательную заявку на Кубок Америки, где колумбийцы сыграют в группе D вместе с Бразилией, Парагваем и Коста-Рикой.

Футбол. Товарищеский матч. Ист-Хартфорд (США)

Колумбия – Боливия – 3:0 (3:0)

Голы: Д.Арьяс, 5 – 1:0, Кордоба (Диас), 25 – 2:0, Диас (Мачадо), 41 – 3:0.