Гол Кузнецова и передача Орлова помогли «Каролине» обыграть «Рейнджерс»

«Каролина» во второй раз кряду обыграла «Рейнджерс» и сократила отставание в серии до минимума.

В ночь на 14 мая в Нью-Йорке завершился пятый матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли Восточной конференции, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Каролину Харрикейнз». В первом периоде команды голов не забивали. Во втором отрезке хозяева вышли вперед, отличился Труба.

Однако в третьей двадцатиминутке гости перехватили инициативу. В течение шести минут, с 43-й по 49-ю минуту они забили трижды. А в конце встречи, когда «Рейнджерс» снял вратаря в надежде спасти игру, провели четвертую шайбу. Таким образом, «Каролина» победила со счетом 4:1 и сократила отставание в серии до минимума — 2-3. Добавим, что в отчетной встрече гол на счету Евгения Кузнецова, результативной передачей отметился Дмитрий Орлов.