Гол Лукоянова принес «Ак Барсу» победу над «Трактором»

Источник фото: ak-bars.ru

В Казани «Ак Барс» обыграл челябинский «Трактор» — 2:1.

Хозяева площадки открыли счет в середине второго периода: Семен Кошелев пробил Зака Фукале броском с нулевого угла. «Трактор» отыгрался в начале заключительной трети матча, но ничья на табло продержалась меньше трех минут — пока Артем Лукоянов не забил решающий гол. В концовке тот же Лукоянов заработал удаление за выброс шайбы с площадки, и «Ак Барсу» пришлось обороняться вчетвером против шестерых. Однако казанцы выстояли и вышли на 4-е место в Восточной конференции. «Трактор» идет в ней 6-м, хотя имеет всего на два очка меньше — плотность таблицы в середине зоны плей-офф очень высока.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс – Трактор – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Кошелев (Семенов), 32:47 – 1:0, Шабанов (бол., Юртайкин, Ткачев), 45:11 – 1:1, Лукоянов (Свечников, Кателевский), 47:41 – 2:1.

Авангард – Спартак – 3:5

Барыс – СКА – 1:2 (Б)

Динамо Мн – ЦСКА – 4:1

Локомотив – Адмирал – 1:2

Лада – Амур – 0:1 (Б)

Витязь – Северсталь – 2:1 (ОТ)