Гол Малиновского помог «Дженоа» обыграть «Болонью»

В чемпионате Италии в пятницу состоялся один матч заключительного, 38-го тура: «Болонья» проиграла «Дженоа» на выезде — 0:2.

Счет на 13-й минуте открыл Руслан Малиновский. Для украинского полузащитника этот гол стал четвертым в нынешнем сезоне. После перерыва разницу удвоил португальский нападающий Витор Оливейра. В конце матча гости имели большое территориальное преимущество, но так и не сумели воплотить его в забитые мячи.

«Болонья» пока остается на третьем месте в Серии А. Но теперь хорошие шансы на бронзовые медали получил «Ювентус», имеющий столько же очков, а также «Аталанта» Алексея Миранчука, у которой их на два меньше. В субботу, 25 мая, «Юве» у себя в Турине встречается с «Монцей». «Аталанта» на следующий день принимает в Бергамо «Торино».