Малкин перевел матч в овертайм, но «Питтсбург» проиграл «Флориде» по буллитам

Источник фото: nhl.com

После ничьей 2:2 в основное время и овертайме «Питтсбург» уступил «Флориде» в серии послематчевых буллитов.

«Питтсбург» проигрывал с середины второго периода и сравнял счет только в конце третьего, заменив вратаря 6-м полевым игроком — за 42 секунды до сирены шайбу забросил Евгений Малкин. После безголевого овертайма вратарь «Флориды» Сергей Бобровский, отразивший 35 бросков из 37, взял два буллита из трех, и этого оказалось достаточно для победы – у «Пантерз» свои попытки реализовали Александр Барков и Сэм Райнхарт. Малкина признали третьей звездой матча, Бобровского — второй, Райнхарта – первой.

Питтсбург Пингвинз – Флорида Пантерз – 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, буллиты 1:2)

Голы: Гюнцель (бол., Раст, Э.Карлссон), 1:51 – 1:0, Родригес (бол., Экман-Ларссон, Беннетт), 4:52 – 1:1, Райнхарт (бол., М.Ткачук, Экман-Ларссон), 31:49 – 1:2, Малкин (Кросби, Раст), 59:18 – 2:2.