Гол Малкома помог «Аль-Хилялю» обыграть «Навбахор» и выйти в плей-офф азиатской Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов Азии саудовский «Аль-Хиляль» добился победы над «Навбахором» в Узбекистане – 2:0.

Гости имели большое преимущество. Счет мог оказаться разгромным, если бы полузащитник «Аль-Хиляля» Салем Аль-Давсари забил хоть один из двух пенальти – на 11-й и на 68-й минутах. Однако оба 11-метровых остались нереализованными. Первый тайм завершился нулевой ничьей. В середине второго счет открыл бывший лидер «Зенита» бразилец Малком. В самом конце игры Аль-Давсари прервал полосу невезения, забив с игры.

Поскольку встречались два лидера группы, имевшие равное количество очков, то «Аль-Хиляль» за тур до конца обеспечил себе первое место и путевку в плей-офф – благодаря преимуществу над «Навбахором» по личным встречам. Узбекская команда, скорее всего, тоже попадет в 1/8 финала — туда выходят 6 вторых мест из 10.