Гол Малкома помог «Аль-Хилялю» одержать 31-ю победу подряд

Лидер чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» продлил свою феноменальную победную серию, разгромив «Аль-Охдуд» на своем поле – 3:0.

Второй гол «Аль-Хиляля» на 66-й минуте забил бывший лидер «Зенита» Малком. Это 11-й мяч бразильца в саудовской лиге, он делит 9-е место в списке лучших бомбардиров турнира. За минуту до гола Малком получил желтую карточку, а через 12 минут, уже при счете 3:0, его заменили.

Победа над «Аль-Охдудом» стала для «Хиляля» 19-й подряд в национальном чемпионате и 31-й во всех турнирах, с учетом Кубка Саудовской Аравии и азиатской Лиги чемпионов. Эта серия не имеет аналогов в истории мирового футбола, она продолжается уже больше полугода, с 29 сентября 2023-го.

В турнирной таблице саудовской лиги «Хиляль» на 12 очков опережает идущий вторым «Аль-Наср» Криштиану Роналду. До конца чемпионата остается 8 туров, но команда Малкома должна гораздо раньше гарантировать себе золотые медали.