Гол Малкома помог «Аль-Хилялю» выиграть 28-й матч подряд и выйти в полуфинал азиатской Лиги чемпионов

Источник фото: the-afc.com

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов Азии между двумя саудовскими клубами «Аль-Хиляль» вновь победил «Аль-Иттихад» — 2:0.

В первой игре на поле «Аль-Хиляля» неделю назад результат был точно таким же. Сегодня, как и тогда, у «Иттихада» не играл Карим Бензема. Оба мяча «Хиляль» забил после перерыва: на 61-й минуте счет открыл Сергей Милинкович-Савич, а в компенсированное время соперника добил бывший лидер «Зенита» Малком. Перед вторым голом, на 91-й минуте, «Иттихад» остался вдесятером – красную карточку получил марокканец Абдерразак Хамдалла.

Уникальная победная серия «Аль-Хиляля», которая продолжается с 29 сентября прошлого года, теперь насчитывает 28 матчей разных турниров. В полуфинале клуб Малкома встретится с «Аль-Айном» из ОАЭ, сенсационно выбившим из плей-офф «Аль-Наср» Криштиану Роналду. За вторую путевку в финал поборются корейский «Ульсан» и победитель пары «Иокогама Маринос» — «Шаньдун Тайшань». Там японцы выиграли первый матч в Китае со счетом 2:1 и ответную встречу 13 марта проведут на своем поле.