Гол Малкома принес «Аль-Хилялю» победу над «Аль-Насром», Роланду удалили с поля

В полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» выиграл у «Аль-Насра» — 2:1.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Перед самым перерывом гол «Аль-Насра» отменили. Причем в офсайде находился не Отавио, поразивший ворота соперников, а Криштиану Роналду — судья решил, что он повлиял на эпизод, хотя и не коснулся мяча.

Во второй половине «Аль-Хиляль» завладел преимуществом и забил дважды — на 61-й и 72-й минутах. Второй гол, оказавшийся победным, – на счету бывшего лидера «Зенита» Малкома, который нанес точный удар головой. На 86-й минуте на поле произошла стычка, Роналду получил вторую желтую карточку и был удален в раздевалку. Уже в компенсированное время «Аль-Насру» удалось отквитать один мяч.

В финале 11 апреля «Аль-Хиляль» встретится с «Аль-Иттихадом» — клуб Карима Бензема сегодня с таким же счетом 2:1 обыграл «Аль-Вахду»

Футбол. Суперкубок Саудовской Аравии. Абу-Даби (ОАЭ)

1/2 финала

Аль-Хиляль – Аль-Наср – 2:1 (0:0)

Голы: Аль-Давсари (Милинкович-Савич), 61 – 1:0, Малком (Майкл), 72 – 2:0, Мане (Гариб), 90+9 – 2:1.