Гол Мартинеса в ворота чилийцев на 88-й минуте вывел сборную Аргентины в четвертьфинал Кубка Америки

Источник фото: copaamerica.com

В группах Кубка Америки-2024 начался 2-й тур. Аргентинцы в концовке дожали сборную Чили – 1:0.

Действующие чемпионы мира имели большое преимущество, о чем говорит соотношение ударов – 22:3. В первом тайме Лионель Месси попал в штангу, а в середине второй половины встречи вратарь чилийцев Клаудио Браво с трудом перевел в перекладину удар Николаса Гонсалеса. Тем не менее, нули на табло сохранялись до 88-й минуты, когда очередной угловой все-таки принес успех сборной Аргентины: после подачи Месси и серии рикошетов Лаутаро Мартинес вогнал мяч в сетку.

Чилийский полузащитник ЦСКА Виктор Давила отыграл матч без замен. Аргентинцы с двумя победами и шестью очками стали первыми четвертьфиналистами турнира, хотя 1-е место в группе им еще не гарантировано. Сборная Канады, минувшей ночью обыгравшая перуанцев в большинстве и поднявшаяся на 2-ю строчку в таблице, отстает от команды Месси на 3 очка и уступает ей по личным встречам, однако в Кубке Америки, в отличие от Евро, главным дополнительным показателем является разность мячей.

Футбол. Кубок Америки. Групповой этап. Ист-Рутерфорд (США)