Гол Мудрика помог «Челси» победить «Ньюкасл»

«Челси» в результативном матче обыграл «Ньюкасл» и сократил отставание от «Сорок» до одного очка.

В Лондоне завершился матч 28-го тура АПЛ, в котором «Челси» принимал «Ньюкасл». Счет в игре был открыт уже в дебюте, в составе хозяев на 6-й минуте отличился Джексон. Тем не менее, уйти на перерыв в статусе лидера «Челси» не смог, гости сравняли счет на 43-й минуте.

На 58-й минуте «Челси» снова вышел вперед, а на 76-й минуте Михаил Мудрик, вышедший на поле за пять минут до этого сделал счет 3:1. «Ньюкасл» пытался не опускать рук и отквитал один гол. Но на большее команду не хватило. Таким образом, «Челси» победил со счетом 3:2. Лондонцы остались на 11-м месте в таблице, но сократили отставание от «Ньюкасла» до одного очка.