Гол Наместникова не спас «Виннипег» от поражения в Бостоне

Источник фото: nhl.com

В НХЛ лидер Восточной конференции «Бостон» обыграл второй клуб «Запада» «Виннипег» — 4:1.

У гостей единственную шайбу забросил российский нападающий Владислав Наместников, который сравнял счет в первом периоде. Почти до самого конца матча преимущество «Бостона» было минимальным – 2:1. Но на последних минутах гости пропустили еще дважды, сначала в большинстве, а затем в пустые ворота.

«Бостон» одержал 5-ю победу подряд и на 7 очков оторвался от ближайших преследователей на «Востоке» — «Флориды» Сергея Бобровского и «Рейнджерс» Артемия Панарина. «Виннипег» в своей конференции, напротив, отпустил на 4 очка «Ванкувер».

Бостон Брюинз – Виннипег Джетс – 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)

Голы: Лауко (Фредерик, Гики), 2:20 – 1:0, Наместников (Демело, Элерс), 4:16 – 1:1, Койл (Линдхольм, Карло), 18:26 – 2:1, Дебраск (мен.), 54:35 – 3:1, Маршан (п.в., Койл, Пастрняк), 59:05 – 4:1.

Нью-Джерси – Вегас – 6:5 (ОТ)

Аризона – Питтсбург – 5:2

Ванкувер – Чикаго – 2:0

Нэшвилл – Флорида – 1:4

Лос-Анджелес – Сан-Хосе – 3:4 (Б)