Гол Наместникова не спас «Виннипег» от поражения в Далласе

Источник фото: nhl.com

В матче клубов, входящих в группу лидеров чемпионата НХЛ, «Даллас» у себя в Техасе победил «Виннипег» — 4:1.

Ключевым стал первый период, выигранный «Далласом» со счетом 3:0. В дальнейшем гости сумели только размочить счет – это сделал Владислав Наместников, реализовавший численное преимущество во второй 20-минутке. Для российского форварда сегодняшний гол стал первым с конца января после 12 матчей подряд без результативных действий.

«Даллас» вышел на чистое второе место на «Западе», на 2 очка оторвавшись от «Виннипега». Лидирует «Ванкувер», у которого еще на 2 очка больше, а с «Виннипегом» тем временем сравнялся «Колорадо». Эти 4 команды заметно опережают остальных и, видимо, разыграют Кубок Кэмпбелла за победу в конференции.

Даллас Старз – Виннипег Джетс – 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

Голы: Робертсон (Павелски), 6:52 – 1:0, Павелски (Хаканпя, Хинц), 16:41 – 2:0, Стэнковен (Джонстон, Бенн), 18:17 – 3:0, Наместников (бол., Элерс, Пионк), 33:24 – 3:1, Хинц (п.в.), 58:50.

Тампа-Бэй – Баффало – 2:3 (ОТ)

Чикаго – Колорадо – 0:5

Нэшвилл – Даллас – 6:1

Флорида – Монреаль – 4:3 (Б)

Бостон – Вегас – 5:4

Коламбус – Каролина – 2:4

Детройт – Айлендерс – 3:5

Торонто – Аризона – 4:2