«Колорадо Эвеланш» на своей площадке без особых проблем разобрался с «Сан-Хосе Шаркс» — 6:2.

Исход матча был предрешен уже в начале второго периода – 4:0 в пользу «Колорадо» на 24-й минуте. Начало разгрому положил российский нападающий «Эвеланш» Валерий Ничушкин – он открыл счет, когда хозяева льда играли в большинстве. Это 13-я шайба Ничушкина в нынешнем сезоне. Лидер «Колорадо» Натан Маккиннон набрал 4 (2+2) очка по системе гол+пас, вратарь Александр Георгиев отразил 27 бросков из 29-ти. У «Сан-Хосе» результативной передачей отметился Александр Барабанов.

Колорадо Эвеланш – Сан-Хосе Шаркс – 6:2 (3:0, 1:1, 2:1)

Голы: Ничушкин (бол., Друен, Маккиннон), 7:18 – 1:0, Рантанен (бол., Маккиннон, Тэйвз), 12:15 – 2:0, Вуд (Колтон, Друен), 18:20 – 3:0, Маккиннон, 23:44 – 4:0, Гертл (бол., Гранлунд, Барабанов), 29:01 – 4:1, Джохансен (Джонс, Кольяно), 49:01 – 5:1, Гертл (бол., Эклунд, Гранлунд), 50:43 – 5:2, Маккиннон, 55:11 – 6:2.