Гол Орлова и две передачи Свечникова помогли «Каролине» добыть третью победу в серии плей-офф с «Айлендерс»

«Каролина» находится в шаге от выхода в полуфинал Восточной конференции.

В ночь на 26 апреля в Элмонте прошел третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли НХЛ в Восточной конференции, в котором «Нью-Йорк Айлендерс» принимал «Каролину Харрикейнз». Гости здорово начали встречу и к середине первого периода вели со счетом 2:0. К 27-й минуте счет стал уже 3:1.

После того, как «Айлендерс» еще до экватора встречи пропустил три шайбы, тренерский штаб команды заменил вратаря Илью Сорокина на Семена Варламова и тот свою часть встречи отстоял на ноль. Но это уже не помогло хозяевам, они лишь сократили отставание и уступили со счетом 2:3. Таким образом, «Каролина» добыла третью победу в серии и ведет в ней со счетом 3:0, находясь уже в шаге от выхода в полуфинал конференции. Добавим, что сегодня в составе голом отметился Дмитрий Орлов, ассистентский дубль у Андрея Свечникова.