Гол Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в домашнем матче с «Монреалем»

Источник фото: nhl.com

«Вашингтон» на своей площадке проиграл «Монреалю» — 2:5.

Исход встречи был предрешен уже на 14-й минуте – 3:0 в пользу гостей. Во втором периоде счет размочил Александр Овечкин, забивший 10-й гол в сезоне и 832-й за карьеру в НХЛ. Российский снайпер «Кэпиталз» отличился в первой же игре после Матча звезд, от участия в котором он отказался заранее. До рекорда Уэйна Гретцки Овечкину остается 62 шайбы. «Вашингтон» впервые в нынешнем чемпионате потерпел 5 поражений подряд и идет лишь 12-м в Восточной конференции, на 7 очков отставая от зоны плей-офф.

Вашингтон Кэпиталз – Монреаль Канадиенс – 2:5 (0:3, 1:0, 1:2)

Голы: Судзуки (Кофилд), 6:42 – 0:1, Судзуки (Джекай), 7:39 – 0:2, Пеццетта (Арве-Пинар), 13:07 – 0:3, Овечкин (Строум, Фехервари), 26:03 – 1:3, Слафковски (Эванс, Мэтисон), 51:19 – 1:4, Сундин (Карлсон, Строум), 51:41 – 2:4, Слафковки (бол., Мэтисон, Судзуки), 54:01 – 2:5.