Гол Панарина помог «Рейнджерс» обыграть «Детройт» и выйти на чистое первое место в НХЛ

Источник фото: nhl.com

«Рейнджерс», обыграв в Нью-Йорке «Детройт» со счетом 3:2, первым в регулярном чемпионате НХЛ-2023/24 достиг отметки в 33 набранных очка.

Счет в начале второго периода открыл Артемий Панарин. Российский нападающий «Рейнджерс» поднялся на 6-е место среди бомбардиров лиги, теперь у него 31 (12+19) очко по системе гол+пас – на 6 меньше, чем у Никиты Кучерова из «Тампы», который лидирует по этому показателю.

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 25 бросков из 27. Хозяева площадки перебросали «Детройт» в полтора раза, однако в третьем периоде им пришлось отыгрываться со счета 1:2. Победный гол за 4 минуты 15 секунд до финальной сирены забил Джимми Веси. Команда из Нью-Йорка вышла на чистое 1-е место как в Восточной конференции (два очка преимущества над ближайшими конкурентами из «Бостона»), так и во всей лиге.

Нью-Йорк Рейнджерс – Детройт Ред Уингз – 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

Голы: Панарин (Лафреньер, К.Миллер), 24:37 – 1:0, Зайдер (бол., Копп, Фаббри), 28:43 – 1:1, Фаббри (Бергрен, Копп), 29:06 – 1:2, К.Миллер (Зибанеджад, Труба), 49:41 – 2:2, Веси (Лафреньер, Трочек), 55:45 – 3:2.