Гол Проворова и две передачи Замулы помогли «Филадельфии» обыграть «Флориду»

В НХЛ «Филадельфия» на своей площадке добилась победы над «Флоридой» — 6:3.

Переломным стал второй период, в конце которого «Филадельфия» забросила три шайбы за две минуты и повела со счетом 5:2. Последний из трех голов на этом ударном отрезке – в активе россиянина Ивана Проворова.

Другой наш защитник «Флайерз» Егор Гамула сыграл в НХЛ впервые с декабря прошлого года, после затяжной «ссылки» в фарм-клуб, и сразу отметился двумя результативными передачами. За 11 предыдущих матчей в «Филадельфии» нынешнего сезона 22-летний Замула набрал ровно столько очков по системе гол+пас, сколько минувшей ночью – 2 (0+2).

Филадельфия Флайерз – Флорида Пантерз – 6:3 (1:1, 4:1, 1:1)

Голы: Ткачук (Вераге, Луостаринен), 1:15 – 0:1, Фараби (Кейтс, Замула), 4:43 – 1:1, Санхайм (Лемье), 28:42 – 2:1, Монтур (Барков, Райнхарт), 34:17 – 2:2, Лотон (Деанджело, Замула), 36:54 – 3:2, Санхайм (Кейтс, Фараби), 38:05 – 4:2, Проворов (Ферстер, Фрост), 38:55 – 5:2, Райнхарт (Барков, Монтур), 53:49 – 5:3, Фрост (п.в., Ферстер), 57:59 – 6:3.

Вашингтон – Коламбус – 6:7 (ОТ)

Айлендерс – Торонто – 7:2

Баффало – Нэшвилл – 3:7

Бостон – Оттава – 2:1

Монреаль – Тампа-Бэй – 3:2

Нью-Джерси – Миннесота – 1:2 (ОТ)

Рейнджерс – Каролина – 2:3

Сент-Луис – Детройт – 2:3 (Б)