На Copa America-2024 в США футболисты Венесуэлы обыграли мексиканцев со счетом 1:0 и досрочно вышли в плей-офф.

Единственный гол забил Саломон Рондон. 34-летний нападающий, ранее игравший в России за «Зенит», «Рубин» и ЦСКА, а сейчас выступающий как раз в мексиканской лиге за «Пачуку», реализовал пенальти на 57-й минуте. В конце матча Мексика, в свою очередь, получила право на 11-метровый, но Орбелин Пинеда его не реализовал.

В составе сборной Мексики все 90 минут провел на поле полузащитник «Динамо» Луис Чавес. Венесуэльцы с двумя победами из двух возможных возглавили таблицу группы В и гарантировали себе путевку в четвертьфинал. Команда Рондона стала вторым участником плей-офф Кубка Америки-2024 после сборной Аргентины.

Футбол. Кубок Америки. Групповой этап. Инглвуд (США)