В Ереване сборная Армении обыграла футболистов Казахстана в товарищеском матче – 2:1.

Армяне открыли счет уже на 4-й минуте: Александр Марочкин, пытаясь прервать прострельную передачу защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна, срезал мяч в свои ворота – автогол. До перерыва сборная Казахстана имела несколько отличных шансов отыграться. Однажды Марочкин попал в штангу, а в другом эпизоде Максим Самородов угодил в перекладину.

Тем не менее, первый тайм завершился со счетом 1:0, а в начале второго хозяева поля забили еще раз. Отличился Ваган Бичахчян, которому ассистировал Эдгар Севякян – напомним, что этот полузащитник начинал сезон-2023/24 в «Пари НН», но зимой перешел в венгерский «Ференцварош».

Гол Бичахчяна оказался победным. В самом конце встречи, в компенсированное время, сборной Казахстана удалось размочить счет с пенальти. Эдуард Сперцян из «Краснодара», как и Тикнизян, начал матч в стартовом составе, а во втором тайме обоих заменили – на 88-й и 69-й минутах соответственно.

У гостей 68 минут отыграл защитник «Зенита» Нуралы Алип. Сборной Казахстана руководил тренер-ассистент Руслан Балтиев. Станислав Черчесов, о назначении которого главным тренером, было объявлено 3 июня, приступит к работе с командой позже.

Футбол. Товарищеский матч. Ереван (Армения)

Армения – Казахстан – 2:1 (1:0)

Голы: Марочкин (автогол), 4 – 1:0, Бичахчян (Севикян), 58 – 2:0, Исламхан (пенальти), 90+6.