Гол с передачи Бобровского на последней секунде овертайма принес «Флориде» победу над «Лос-Анджелесом»

В регулярном чемпионате НХЛ «Флорида» выиграла 9-й матч подряд, в дополнительное время взяв верх над «Лос-Анджелесом» — 3:2.

По ходу матча «Пантерз» дважды пришлось отыгрываться, но в обоих случаях хозяевам это удалось. За 2.18 до конца основного времени Мэттью Ткачук перевел матч в овертайм, а на 4-й минуте дополнительного периода «Флорида» получила численное преимущество. «Лос-Анджелес» почти выстоял в меньшинстве, но на последней секунде игры Сэм Райнхарт все-таки забил победный гол, отменив серию буллитов. Причем комбинация началась с паса российского вратаря «Флориды» Сергея Бобровского.

Бобровский, отразивший 31 бросок из 33-х, был признан третьей звездой матча вслед за Ткачуком и Райнхартом. Благодаря затяжной победной серии «Пантеры» поднялись на 2-е место в Восточной конференции, они отстают от «Бостона» всего на одно очко.

Флорида Пантерз – Лос-Анджелес Кингс – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Мур (Дано, Фиала), 6:17 – 0:1, Беннетт (Луостаринен, Экман-Ларссон), 30:58 – 1:1, Даути (бол., Кемпе, Копитар), 39:39 – 1:2, М.Ткачук (Вераге, Райнхарт), 57:42 – 2:2, Райнхарт (бол., Барков, Бобровский), 64:59 – 3:2.

Вашингтон – Сиэтл – 1:4

Сент-Луис – Рейнджерс – 5:2

Каролина – Анахайм – 6:3

Тампа-Бэй – Нью-Джерси – 4:3 (ОТ)

Айлендерс – Торонто – 4:3 (ОТ)

Монреаль – Сан-Хосе – 2:3

Питтсбург – Ванкувер – 3:4 (ОТ)

Детройт – Эдмонтон – 2:3 (ОТ)