Гол с передачи Миранчука вывел «Аталанту» в четвертьфинал Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Аталанта» Алексея Миранчука обыграла в Бергамо португальский «Спортинг» — 2:1.

Первая игра в Лиссабоне завершилась вничью – 1:1. Ответную встречу в Италии «Аталанта» начала активно, но пропустила первой – на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Спортинга». Миранчук вышел в стартовом составе и еще в первом тайме несколько раз выводил на ударные позиции партнеров, однако те промахивались.

Распечатать ворота гостей «Аталанте» удалось на первых секундах второй половины матча – это сделал нигериец Адемола Лукман. А вскоре, на 59-й минуте, состоялся и решающий гол: Миранчук точным пасом нашел в штрафной Джанлуку Скамакку, который в одно касание пробил в нижний угол – 2:1! В концовке «Спортинг» имел пару возможностей перевести игру в дополнительное время, но «Аталанту» выручил вратарь Хуан Муссо.

Миранчук доиграл матч до конца. Жеребьевка 1/4 финала, которая определит следующего соперника «Аталанты», состоится в пятницу, 15 марта.

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

Аталанта – Спортинг – 2:1 (0:1)

Голы: Гонсалвеш (Дьекереш), 33 – 0:1, Лукман (Эдерсон), 46 – 1:1, Скамакка (Миранчук), 59 – 2:1.

Первый матч – 1:1

Ливерпуль – Спарта – 6:1 (первый матч — 5:1)

Славия – Милан – 1:3 (2:4)

Байер – Карабах – 3:2 (2:2)

Вест Хэм – Фрайбург – 5:0 (0:1)

Брайтон – Рома – 1:0 (0:4)

Вильярреал – Марсель – 3:1 (0:4)

Рейнджерс – Бенфика – 0:1 (2:2)