Гол Салаха в компенсированное время помог Египту уйти от поражения в матче с Мозамбиком

Мозамбик сенсационно отобрал очки у Египта в матче Кубка Африки.

В Абиджане завершился матч первого тура группового этапа Кубка Африки в квартете В, в котором сборная Египта встречалась с Мозамбиком. Египтяне сходу подтвердили статус фаворитов встречи и открыли счет на 2-й минуте. Однако в дальнейшем Мозамбик действовал более дисциплинированно.

На старте второго тайма Египет пропустил дважды за три минуты. Мозамбик долгое время удерживал преимущество и, казалось, победит. Однако на последних минутах, в уже компенсированное время, Египет стал Мохаммед Салах, реализовавший пенальти. Итог встречи — 2:2.

Сегодня же, 14 января, состоится и другой матч этой группы, в котором Гана сыграет с Кабо-Верде.