Гол Свечникова и буллит Кузнецова помогли «Каролине» закончить серию с «Айлендерс»

Источник фото: nhl.com

«Каролина» вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли, выиграв на своей площадке 5-й матч у «Айлендерс» — 6:3 и 4-1 в серии.

На 14-й минуте хозяева льда повели со счетом 3:1, причем два гола забили российские хоккеисты: Андрей Свечников реализовал большинство, а Евгений Кузнецов – буллит. Однако ко второму перерыву на табло горела ничья, и в третьем периоде «Каролине» пришлось все начинать сначала. Решающей же стала 45-я минута матча, когда в ворота Семена Варламова с интервалом в 12 секунд влетели две шайбы – 5:3.

Кузнецов добавил к голу результативную передачу и был признан третьей звездой матча – после партнеров по «Харрикейнз» Джека Друри и Сета Джарвиса. Варламов парировал 32 броска из 38. «Каролина» вышла во второй раунд, где вновь встретится с клубом из Нью-Йорка – «Рейнджерс». Преимущество своей площадки в этой серии будет принадлежать команде Артемия Панарина и Игоря Шестеркина.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток

Матч 5

Каролина Харрикейнз – Нью-Йорк Айлендерс – 6:3 (3:1, 0:2, 3:0)

Голы: Терявяйнен (Джарвис, Славин), 1:23 – 1:0, Свечников (Джарвис, Бернс, бол.), 3:13 – 2:0, Райлли (Барзал, Нельсон, бол.), 3:54 – 2:1, Кузнецов (буллит), 13:22 – 3:1, Нельсон (Палмьери, Пулок), 23:47 – 3:2, Сизикас (Барзал, Пулок), 39:38 – 3:3, Друри (Шей, Нечас), 44:36 – 4:3, Ноэсен (Шей, Кузнецов), 44:44 – 5:3, Джарвис (п.в.), 58:21 – 6:3.

Счет в серии: 4-1