В регулярном чемпионате НХЛ «Каролина» дома крупно обыграла «Тампу» — 6:0.

Счет на 7-й минуте открыл российский нападающий хозяев площадки Андрей Свечников. Дальше за дело принялись финские хоккеисты «Каролины»: Теуво Терявяйнен сделал хет-трик, а Еспери Котканиеми набрал 5 (1+4) очков по системе гол+пас.

«Тампа» потерпела пятое поражение подряд. Во втором периоде гости даже не нанесли ни одного броска по воротам соперника. Лидер атак «Лайтнинг» Никита Кучеров впервые за 9 матчей ушел со льда без набранных очков, а голкипер Андрей Василевский в последних трех играх пропустил 15 шайб.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Каролина Харрикейнз – Тампа-Бэй Лайтнинг – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Голы: А.Свечников, 6:30 – 1:0, Терявяйнен (бол., Котканиеми, Гостисбер), 17:13 – 2:0, Терявяйнен (Нечас, Котканиеми), 31:57 – 3:0, Гостисбер (бол., Нечас, Котканиеми), 35:50 – 4:0, Терявяйнен (бол., Гостисбер, Котканиеми), 51:03 – 5:0, Котканиеми (бол., Бернс, Нечас), 56:34 – 6:0.