Гол Тарасенко и передача Зуба помогли «Оттаве» переиграть «Торонто»

«Оттава» на своей площадке добилась победы над «Торонто» — 5:3.

Ключевым стал второй период, который начинался при ничьей 1:1 на табло, а закончился со счетом 4:2 в пользу «Оттавы». Из трех голов «Сенаторс» в этой 20-минутке два были забиты при непосредственном участии российских хоккеистов: защитник Артем Зуб ассистировал Шейну Пинто, нападающий Владимир Тарасенко забросил шайбу сам. Это его 14-й гол в 46 матчах нынешнего сезона. «Оттава» выиграла третий матч подряд, но до надежд на плей-офф ей по-прежнему далеко – лишь 15-е, предпоследнее место в Восточной конференции.

Оттава Сенаторс – Торонто Мэйпл Лифс – 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)

Голы: Мэттьюс (Марнер, Нис), 3:45 – 0:1, Жиру (Жозеф), 17:53 – 1:1, Тарасенко (Пинто, Чикран), 22:04 – 2:1, Нис (Марнер, Мэттьюс), 29:43 – 2:2, Пинто (Келли, Зуб), 31:13 – 3:2, Норрис (Батерсон), 35:13 – 4:2, Доми (Райлли, Робертсон), 45:12 – 4:3, Грейг (п.в., Пинто), 59:54 – 5:3.