В 1/8 финала Кубка Стэнли «Тампа» вновь потерпела поражение в гостях от «Флориды» – 2:3 в овертайме и 0-2 в серии плей-офф.

Первая игра, проходившая на той же площадке, завершилась с точно таким же счетом только без овертайма. Сегодня «Флорида» повела 2:0 в первом периоде после голов Сэма Беннетта и Владимира Тарасенко. Однако уже в начале второй трети матча «Тампа» отыгралась – 2:2.

До конца основного времени оставалось больше 30 минут, но российские вратари Сергей Бобровский из «Пантерз» и Андрей Василевский из «Лайтнинг» были непробиваемы. В овертайме все решил бросок Картера Вераге – канадский нападающий «Флориды» забил решающий гол во второй игре подряд.

Бобровский в итоге отразил 21 бросок из 23, Василевский — 34 из 37. Лидер атак «Тампы» Никита Кучеров отметился результативной передачей в большинстве. Третий матч серии его команда проведет дома в ночь с 25 на 26 апреля по московскому времени.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток

Матч 2

Флорида Пантерз – Тампа-Бэй Лайтнинг – 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Беннетт (М.Ткачук, Вераге), 6:16 – 1:0, Тарасенко (Беннетт, Экман-Ларссон, бол.), 15:12 – 2:0, Пойнт (Дюклер, Хедман), 20:48 – 2:1, Стэмкос (Хедман, Кучеров, бол.), 25:46 – 2:2, Вераге (Лунделль), 62:59 – 3:2.

Счет в серии: 2-0