Гол Тарасенко вывел «Флориду» в финал Кубка Стэнли, Бобровский признан первой звездой матча

В НХЛ определился первый финалист плей-офф. Им стала «Флорида», в 6 матчах завершившая серию с «Рейнджерс» — 4-2 после домашней победы со счетом 2:1.

«Флорида» открыла счет в конце первого периода, но решающим стал ее второй гол, забитый российским нападающим Владимиром Тарасенко за 11 минут до финальной сирены – 2:0. В концовке гости заменили вратаря Игоря Шестеркина 6-м полевым игроком, и Артемий Панарин отквитал одну шайбу, но времени, чтобы перевести матч в овертайм, у «Рейнджерс» оставалось слишком мало.

Тройку лучших игроков матча полностью составили хоккеисты «Пантерз»: Тарасенко признали третьей звездой, Сэма Беннетта – второй, а первой стал вратарь победителей Сергей Бобровский, который парировал 23 броска из 24. Шестеркин отразил 32 шайбы из 34.

«Флорида» вышла в финал Кубка Стэнли второй год подряд – напомним, что в прошлом сезоне она уступила «Вегасу» в решающей серии со счетом 1-4. Сейчас соперником команды Бобровского и Тарасенко будет либо «Эдмонтон», либо «Даллас», полуфинал между которыми еще продолжается. Пока «Эдмонтон» впереди: 3-2.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Восток. Матч 6

Флорида Пантерз – Нью-Йорк Рейнджерс – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Беннетт (Родригес), 19:10 – 1:0, Тарасенко (Лунделль, Луостаринен), 49:08 – 2:0, Панарин (Трочек, Фокс), 58:21 – 2:1.

Счет в серии: 4-2