В чемпионате НХЛ «Нэшвилл» на своей площадке разгромил «Миннесоту» — 6:1.

Счет в середине первого периода открыли гости, но этот гол оказался для них и последним. Не прошло и минуты, как «Нэшвилл» ответил двумя шайбами с интервалом в 8 секунд (!), причем первую из них забросил Яков Тренин. Всего у российского нападающего «Предаторз» — 14 (10+4) очков по системе гол+пас в 58 матчах нынешнего сезона.

В третьем периоде «Нэшвилл» довел разницу до разгромной и одержал 7-ю победу подряд. Благодаря этой серии он поднялся в зону плей-офф и делит 7-е место на «Западе» с «Лос-Анджелесом». «Миннесота» идет лишь 12-й в той же конференции. Ее лучший бомбардир Кирилл Капризов сегодня ушел со льда без результативных действий.

Нэшвилл Предаторз – Даллас Старз – 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)

Голы: Дьюар (Дьюхейм, Хартман), 9:51 – 0:1, Тренин (Йози), 10:40 – 1:1, Смит, 10:48 – 2:1, Форсберг (бол., Йози, Нюквист), 37:55 – 3:1, Йози (Сиссонс), 41:32 – 4:1, О’Райлли (Нюквист, Каррье), 48:03 – 5:1, Макдона (Евангелиста, Сиссонс), 53:57 – 6:1.