Гола и двух передач Тарасенко в третьем периоде не хватило «Флориде», чтобы догнать «Торонто»

В НХЛ «Флорида» проиграла «Торонто» на выезде — 4:6.

Хозяева площадки вели со счетом 5:1 после двух периодов. В перерыве «Флорида» заменила вратаря – вместо Сергея Бобровского, отразившего лишь 11 бросков из 16, вышел Энтони Столарз. Запасной голкипер сыграл свой отрезок «на ноль», и гостям удалось сократить разрыв до минимума – 4:5 за 1 минуту 50 секунд до финальной сирены. Причем все три гола в заключительном периоде «Флорида» забила при непосредственном участии Владимира Тарасенко: первую шайбу российский нападающий забросил сам, а затем дважды ассистировал партнерам.

Впрочем, до овертайма дело не дошло – лучший снайпер НХЛ-2023/24 Остон Мэттьюс оформил дубль, поразив пустые ворота «Флориды». Для него этот гол стал 62-м в сезоне. Мэттьюса признали первой звездой матча, Тарасенко – третьей. Вратарь «Торонто» Илья Самсонов парировал 26 бросков из 30.

Торонто Мэйпл Лифс – Флорида Пантерз – 6:4 (2:0, 3:1, 1:3)

Голы: Робертсон (Нис), 13:59 – 1:0, Мэттьюс (Броди), 14:32 – 2:0, Монтур (Вераге), 20:47 – 2:1, Бертуцци (Мэттьюс, Доми), 21:26 – 3:1, Кемпф, 28:32 – 4:1, Нис (Хольмберг, Робертсон), 34:05 – 5:1, Тарасенко (Миккола, Луостаринен), 42:12 – 5:2, Райнхарт (Тарасенко, Барков), 51:58 – 5:3, Беннетт (Тарасенко, М.Ткачук), 58:10 – 5:4, Мэттьюс (п.в.), 59:14 – 6:4.