«Голден Стэйт» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах

26 очков Стефа Карри и возвращение Дрэймонда Грина не спасли «Голден Стэйт» от очередного поражения.

В ночь на 16 января в Мемфисе (штат Теннесси, США) прошел матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Мемфис Гриззлиз» принимал «Голден Стэйт Уорриорз». Первая четверть осталась за гостями — 29:23, но уже к большому перерыву «Гриззлиз» немного сократили отставание — 54:56. В третьем отрезке преимущество «Воинов» сократилось до минимума — 86:85.

В заключительной же четверти хозяева оформили мощный рывок, а с ним и победу — 116:107. Это поражение стало для «Уорриоз» четвертым в последних пяти матчах, команду не спасли ни 26 очков Стефа Карри, ни возвращение Дрэймонда Грина после длительной дисквалификации.