Голевая передача Капризова помогла «Миннесоте» победить «Чикаго»

В первом матче очередного игрового дня НХЛ «Миннесота» на своей площадке обыграла «Чикаго» — 4:1.

Решающим стал первый период, в котором хозяева льда забросили три безответных шайбы. Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов ассистировал Матсу Цуккарелло, когда тот забивал третий гол. Во втором периоде было и 4:0 – лишь в заключительной 20-минутке «Чикаго» удалось размочить счет. «Миннесота» впервые в сезоне одержала три победы подряд. Эта серия началась с приходом в команду нового главного тренера Джона Хайнса.

Миннесота Уайлд – Чикаго Блэкхокс – 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)

Голы: Росси (Фэйбер, Цуккарелло), 2:11 – 1:0, Росси (бол.), 12:08 – 2:0, Цуккарелло (Капризов, Голигоски), 17:07 – 3:0, Болди (бол., Цуккарелло, Сперджен), 31:36 – 4:0, Рэддиш (бол., Джонсон, Бедард), 52:55 – 4:1.