Голевая передача Наместниикова помогла «Виннипегу» обыграть «Сиэтл»

В регулярном чемпионате НХЛ «Сиэтл» на своей площадке всухую уступил «Виннипегу» — 0:3.

Гости открыли счет только на 8-й минуте третьего периода: с передачи российского форварда Владислава Наместникова гол забил канадец Майк Шайфли. В оставшееся время в ворота «Сиэтла» влетели еще две шайбы. Голкипер «Виннипега» Лоран Броссуа сыграл «на ноль», хотя работы у него было немного, хозяева нанесли лишь 17 бросков в створ. «Виннипег» остался на 3-м месте в Западной конференции, но его отставание от лидеров невелико: 2 очка до «Далласа» и 4 до «Ванкувера» — причем и тот, и другой провели на три матча больше, чем «Джетс».

Сиэтл Кракен – Виннипег Джетс – 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

Голы: Шайфли (Наместников, Моррисси), 47:15 – 47:15, Лаури (Нидеррайтер, Эпплтон), 51:28 – 0:2, Элерс (Монахан, Иафалло), 59:11 – 0:3.

Колорадо – Миннесота – 2:1 (ОТ)

Аризона – Детройт – 4:0

Анахайм – Даллас – 2:6