Голевая передача Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в Баффало

Источник фото: nhl.com

«Вашингтон» в гостях проиграл «Баффало» — 2:6.

За 46 секунд до конца второго периода Дилан Строум реализовал численное преимущество после передач Александра Овечкина и Джона Карлсона, сократив отставание «Кэпиталз» до минимума – 2:3. Но в начале третьей 20-минутки столичный клуб пропустил три шайбы подряд, и все было кончено.

Несмотря на серию из трех поражений, «Вашингтон» остался в зоне плей-офф, он идет 8-м в Восточной конференции. Хотя положение в таблице очень плотное, на две путевки в Кубок Стэнли претендуют минимум 5 команд: «Филадельфия» — 83 очка, «Вашингтон» и «Детройт» — по 82, «Айлендерс» — 81, «Питтсбург» — 79. В этой пятерке «Вашингтону» до конца «регулярки» осталось 8 матчей, «Филадельфии» Ивана Федотова – 6, остальным клубам – по 7.

Овечкин отметился результативной передачей после трех матчей без очков, однако его безголевая серия продолжается. В конце марта Александр забросил 8 шайб в 5 играх, но за ударным отрезком случился «сухой» — 4 встречи без голов. Отставание Овечкина от рекорда Уэйна Гретцки «замерзло» на отметке «минус 46» (848 против 894).

Баффало Сэйбрс – Вашингтон Кэпиталз – 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)

Голы: Фехервари (Сгарбосса, Лапьер), 2:46 – 0:1, Гиргенсонс (Далин, Пауэр), 15:42 – 1:1, Петерка (Так, Бенсон, бол.), 16:50 – 2:1, Петерка (Так), 30:45 – 3:1, Строум (Карлсон, Овечкин, бол.), 39:14 – 3:2, Далин (Петерка, Томпсон, бол.), 43:03 – 4:2, Томпсон (Куинн, Бенсон), 44:48 – 5:2, Так (Томпсон, Далин), 45:33 – 6:2.