Голевая передача Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Сент-Луис»

Александр Овечкин вернулся на лед после травмы. Его «Вашингтон» нанес поражение «Сент-Луису» — 5:2.

Решение об участии Овечкина, пропустившего три предыдущих матча, было принято непосредственно перед игрой. 38-летний ветеран провел на льду 15 минут 25 секунд и отметился результативной передачей. В начале третьего периода Овечкин ассистировал Дилану Строуму, причем именно этот гол снял практически все вопросы о победителе – 4:1 в пользу «Кэпиталз».

Всего с начала сезона у Овечкина 28 (8+20) очков по системе гол+пас. Он отдает результативные передачи в пяти последних матчах, но не забивает с 3 января. Нападающий «Вашингтона» Ти Джей Оши сегодня оформил хет-трик. Никита Александров из «Сент-Луиса» записал на свой счет голевой пас. Несмотря на две победы подряд, «Вашингтон» остается за пределами зоны плей-офф – 9-е место в Восточной конференции в одном очке позади «Тампы» и «Детройта».

Вашингтон Кэпиталз – Сент-Луис Блюз – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Голы: Оши (бол., Пасиоретти), 10:24 – 1:0, Уокер (Ледди, Парейко), 17:54 – 1:1, Обе-Кюбель (Лапьер, Карлсон), 23:32 – 2:1, Оши (бол., Строум, Пасиоретти), 30:27 – 3:1, Строум (Овечкин, Карлсон), 40:34 – 4:1, Фолк (Александров, Уокер), 44:01 – 4:2, Оши (п.в., Фехервари), 59:40 – 5:2.