Голевая передача Панарина помогла «Рейнджерс» победить «Лос-Анджелес»

«Рейнджерс» вернул себе лидерство в Восточной конференции, обыграв в Нью-Йорке «Лос-Анджелес Кингс» — 4:1.

Лучший бомбардир «Рейнджерс» Артемий Панарин записал на свей счет результативную передачу – во втором периоде он поучаствовал в голевой комбинации в большинстве, когда хозяева площадки открывали счет. В списке лидеров чемпионата по системе гол+пас Панарин идет четвертым с 38 (16+22) очками, на 9 отставая от лидера Никиты Кучерова из «Тампы», но лишь на 2 – от второго места.

«Рейнджерс» вновь догнал «Бостон» по набранным очкам и оттеснил его на второе место в Восточной конференции за счет преимущества по дополнительным показателям. Российский защитник «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков не смог доиграть матч в Нью-Йорке до конца из-за травмы.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Йорк Рейнджерс – Лос-Анджелес Кингс – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Голы: Зибанеджад (бол., Трочек, Панарин), 28:27 – 1:0, Веси (Бонино), 37:27 – 2:0, Дано (бол., Кемпе, Копитар), 46:35 – 2:1, Бродзински (бол., Трочек, Фокс), 51:32 – 3:1, Кайлли (Трочек, Бодзински), 55:24 – 4:1.