Голевой пас Барбашева помог «Вегасу» второй раз обыграть «Даллас» в гостях

Источник фото: nhl.com

Действующий чемпион НХЛ «Вегас» стал единственной командой, сумевшей начать Кубок Стэнли-2024 с двух выездных побед, – 3:1 во второй игре с «Далласом» и 2-0 в серии.

Год назад эти клубы встречались в полуфинале плей-офф, и тогда «Вегас» был сильнее – 4-2. В нынешнем сезоне «Даллас» выиграл регулярный чемпионат в Западной конференции, в то время как «Вегас» стал в ней лишь восьмым. Однако в кубковой серии баланс опять оказался в пользу «Голден Найтс». Сегодня победу гостям принес бросок защитника Ноа Ханифина в конце второго периода – 2:1. Все попытки «Далласа» перевести матч в овертайм ни к чему не привели, и на последних секундах Джек Айкел добил хозяев площадки голом в пустые ворота.

Российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев, как и в первой игре, отметился результативной передачей. Теперь серия переезжает в Лас-Вегас, где пройдут третий (в ночь с 27 на 28 апреля) и четвертый матчи.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад

Матч 2

Даллас Старз – Вегас Голден Найтс – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Робертсон (Хейсканен, Бенн), 16:47 – 1:0, Маршессо (Айкел, Барбашев), 18:09 – 1:1, Ханифин (Руа, Каррье), 38:53 – 1:2, Айкел (Маршессо, п.в.), 59:26 – 1:3.

Счет в серии: 0-2