Голевой пас Головина не спас «Монако» от поражения в матче с «Реймсом»

В чемпионате Франции «Монако» на своем поле проиграл «Реймсу» — 1:3.

В первом тайме «Монако» имел ощутимое преимущество, но не реализовал свои моменты и пропустил гол в контратаке. Сразу после перерыва хозяева сравняли счет: после удара Александра Головина Виссам Бен-Йеддер подставил голову и удачно изменил направление полета мяча, переправив его в сетку. Российскому полузащитнику записали голевую передачу.

Казалось бы, после этого«Монако» должен был дожимать соперника, но получилось наоборот: игра выровнялась. Более того, вскоре Реда Хадра совершил великолепный индивидуальный проход и вновь вывел «Реймс» вперед – 2:1. В самом конце матча, на 6-й добавленной минуте, гости забили и третий мяч.

«Монако» упустил шанс подняться на 2-е место в Лиге 1. В воскресенье команда Головина может опуститься с 3-й строчки в таблице на 4-ю – в случае победы «Бреста» над «Монпелье».

Футбол. Чемпионат Франции. 18-й тур

Монако – Реймс – 1:3 (0:1)

Голы: Теума (Дарами), 35 – 0:1, Бен-Йеддер (Головин), 49 – 1:1, Хадра (Фоке), 55 – 1:2, Матисува (Уилсон-Эсбранд), 90+6 – 1:3.