На Copa America-2024 в США завершились матчи в группе D. Сборная Бразилии не смогла одолеть колумбийцев – 1:1.

Бразилия открыла счет на 12-й минуте, когда полузащитник «Барселоны» Рафинья со штрафного угодил точно в «девятку». Через 8 минут Давинсон Санчес забил ответный мяч, но его отменили из-за офсайда. Лишь перед самым перерывом колумбийцам все-таки удалось отыграться: нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, находясь в окружении трех соперников, ухитрился отдать пас под удар Даниэлю Муньосу, и тот не промахнулся – 1:1.

Второй тайм прошел без голов, причем сборная Колумбии имела некоторое преимущество и создала больше опасных моментов. Кордобу заменили на 76-й минуте, Хорхе Карраскаль из московского «Динамо» вышел на поле на 81-й, еще один футболист «Краснодара» Кевин Кастаньо остался в запасе. Обе команды попали в плей-офф, но колумбийцы, сохранившие первое место в группе, в четвертьфинале встретятся со сборной Панамы, а Бразилии достался противник на порядок опаснее — Уругвай.

Футбол. Кубок Америки. Групповой этап. Санта-Клара (США)