Голевой пас Миранчука помог «Аталанте» разгромить «Ракув» и с 1-го места выйти в плей-офф Лиги Европы

В последнем туре группы D Лиги Европы «Аталанта» по всем статьям переиграла в гостях польский «Ракув» — 4:0.

Итальянский клуб еще в конце ноября гарантировал себе первое место в группе, однако «Ракув» это не спасло. Счет на 14-й минуте открыл колумбийский нападающий «Аталанты» Луис Мурьель с передачи Алексея Миранчука. Российский полузащитник вышел в стартовом составе и отметился голевым пасом во втором матче подряд. 9 декабря в игре Серии А с «Миланом» Миранчук также ассистировал Мурьелю, который тогда принес «Аталанте» победу на 95-й минуте – 3:2.

Напомним, что до этого у Миранчука не было ни одного результативного действия с начала сезона. Зато в декабре он сыграл во всех трех матчах клуба из Бергамо, дважды начинал их с первых минут и набрал 2 (0+2) очка по системе гол+пас.

«Аталанта», как победитель группы, вышла сразу в 1/8 финала Лиги Европы. Ее соперник на этой стадии определится в конце февраля.

Футбол. Лига Европы Групповой этап. 6-й тур

Группа D

Ракув – Аталанта – 0:4 (0:2)

Голы: Мурьель (Миранчук), 14 – 0:1, Бонфанти, 26 – 0:2, Мурьель, 72 – 0:3, Де Кетеларе (Де Нипоти), 90+2 – 0:4.

Спортинг – Штурм – 3:0

Итоговое положение: Аталанта – 14 очков, Спортинг – 11, Штурм, Ракув – 4.