Голевой пас Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Сиэтлом»

Источник фото: nhl.com

«Вашингтон» на своей площадке вчистую уступил «Сиэтлу» — 1:4.

Александр Овечкин, в последнее время испытывавший проблемы со здоровьем и пропустивший из-за этого несколько тренировок, все-таки принял участие в матче и провел на льду 16 минут 40 секунд. Именно с его паса Макс Пасиоретти забросил шайбу во втором периоде, сократив отставание «Кэпиталз» после 0:2 в первой 20-минутке. Однако этот гол столичной команды оказался как первым, так и последним, дальше забивали уже только гости.

«Сиэтл» одержал 8-ю победу подряд и вплотную приблизился к зоне плей-офф. По очкам он идет вровень с «Эдмонтоном» и «Нэшвиллом», занимающими 7 — 8-е места в Западной конференции, и уступает им только по дополнительным показателям. Овечкин не забивает в последних четырех матчах, но неизменно отмечается результативными передачами. Всего с начала сезона у него 27 (8+19) очков по системе гол+пас.

Вашингтон Кэпиталз – Сиэтл Кракен – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Картье (Маканн, Ларссон), 8:50 – 0:1, Веннберг (Танев), 18:12 – 0:2, Пасиоретти (Овечкин, Римсдайк), 25:47 – 1:2, Шульц (Толванен, Бьеркстранд), 38:20 – 1:3, Ларссон (Танев, Шварц), 52:02 – 1:4.