Источник фото: nhl.com

«Чикаго» на своей площадке потерпел поражение от «Рейнджерс» — 3:4 в дополнительное время.

За 7 минут до конца третьего периода гости вели со счетом 3:1, но позволили «Блэкхокс» забросить две шайбы и перевести матч в овертайм. Зато в дополнительной пятиминутке удача была на стороне «Рейнджерс», автором победного гола стал швед Мика Зибанеджад.

Российский нападающий нью-йоркского клуба Артемий Панарин отметился результативной передачей и понялся с 6-го места в списке лучших бомбардиров чемпионата на 5-е, опередив Ти Джея Миллера из «Ванкувера». У обоих по 68 очков, но Панарин забил больше голов – 31 против 22-х. Лидирует по-прежнему наш Никита Кучеров из «Тампы» с 87 (33+54) очками.

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 28 бросков из 31-го.

Чикаго Блэкхокс – Нью-Йорк Рейнджерс – 3:4 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)

Голы: Власик, 2:39 – 1:0, Лафреньер (К.Миллер, Панарин), 4:49 – 1:1, Крайдер (Фокс, Линдгрен), 6:16 – 1:2, Бродзински (Кайлли, Какко), 29:02 – 1:3, Фолиньо (Филлипс, Курашев), 53:37 – 2:3, Дикинсон (Джонс, Курашев), 58:58 – 3:3, Зибанеджад (Крайдер, Фокс), 62:37 – 3:4.