Голевой пас Угальде помог сборной Коста-Рики обыграть Гондурас и попасть на Кубок Америки-2024

Определились два последних участника Кубка Америки – ими стали сборные Коста-Рики и Канады.

В квалификационных матчах плей-инн, состоявшихся сегодня утром во Фриско (США), эти две команды обыграли футболистов Гондураса и Тринидада и Тобаго соответственно. Сборная Коста-Рики пропустила от гондурасцев уже на 10-й минуте, но очень быстро сравняла счет, а после перерыва забила еще два мяча – 3:1. Результативную передачу автору второго, решающего гола Уоррену Мадригалю отдал нападающий «Спартака» Манфред Угальде.

Кубок Америки-2024 с участием 16 сборных пройдет в США с 20 июня по 14 июля. Теперь известен окончательный состав групп.

Группа А: Аргентина, Перу, Чили, Канада.

Группа В: Мексика, Эквадор, Венесуэла, Ямайка.

Группа С: Уругвай, США, Панама, Боливия.

Группа D: Бразилия, Колумбия, Парагвай, Коста-Рика.

По две лучших команды из каждой группы выйдут в плей-офф.

Футбол. Кубок Америки-2024. Плей-инн. Фриско (США)

Коста-Рика – Гондурас – 3:1 (1:1)

Голы: Чиринос (Бенгтсон), 10 – 0:1, Гало, 12 – 1:1, Мадригаль (Угальде), 56 – 2:1, Бренес (Самора), 62 – 3:1.

Канада – Тринидад и Тобаго – 2:0