Голевой пас в матче с «Виннипегом» вывел Кучерова на 3-е место среди бомбардиров НХЛ, но не спас «Тампу» от поражения

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров набрал 29-е очко по системе гол+пас в нынешнем сезоне.

В конце первого периода домашней игры с «Виннипегом» Кучеров ассистировал Стивену Стэмкосу при реализации численного большинства. Эта передача вывела нашего форварда на 2-е место в списке лучших бомбардиров лиги, он обошел Давида Пастрняка из «Бостона» и Джей Ти Миллера из «Ванкувера». Правда, через три часа Миллер, забив гол в ворота «Колорадо», вновь опередил Кучерова – 30 (13+17) очков против 29 (13+16). Лидирует защитник «Ванкувера» Куинн Хьюз, у которого еще на очко больше – 31 (8+23). Пастрняк и Кейл Макар из «Колорадо», как и Кучеров, имеют по 29, но забросили меньше шайб.

Матч с «Виннипегом» «Тампа» проиграла в овертайме. Решающий гол «Джетс» был забит с передачи Владислава Наместникова.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Виннипег Джетс – 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Моррисси (Демело, Элерс), 5:29 – 0:1, Шайфли (бол., Моррисси, Коннор), 13:06 – 0:2, Стэмкос (бол., Кучеров, Хедман), 18:06 – 1:2, Пойнт (Хагель), 26:13 – 2:2, Лаури (Пионк, Наместников), 61:38 – 2:3.