Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов поделился с «Плеймейкером» своими ожиданиями от первых двух матчей 1/8 финала ЧМ-2022: Нидерланды – США и Аргентина – Австралия.

Нидерланды — США (1/8 финала, 3 декабря, 18:00 мск)

Игорь Колыванов: — За американцев болеть точно не буду. Мои симпатии на стороне голландцев. Не могу сказать, что эти команды похоже стилистически. Американцы больше напирают на силовой футбол, игроки физически хорошо готовы. Хотя есть в их составе и исполнители, способные сыграть тонко. Пулишич, Дест.

Голландцы верны себе. Играют по системе 4-3-3. Ван Гал не отошел от стиля. В ходу короткие и средние передачи, комбинационный футбол. Думаю, матч получится интересным.
Нидерландам не хватает запаса прочности? Ну… Может быть, это связано с тем, что сейчас нет таких звезд, какие были раньше. Ван Бастена, Райкарда, Гуллита, Бергкампа, братьев де Бур… Сейчас у них такая, довольно ровная, хорошо укомплектованная команда. Но с амбициями.

Чем все закончится? Поставлю на победу «оранжевых» — 2:1. Не берусь судить, как далеко они могут пройти. Этот турнир, сами видите. какой непредсказуемый. Германия не попала в плей-офф, Бельгия… Так что нет смысла заглядывать в будущее так далеко. Пусть сначала команда ван Гала пройдет США. По большому счету, возможности голландцев не до конца понятны.

Аргентина — Австралия (1/8 финала, 3 декабря, 22:00 мск)

— Не думаю, что в этой паре стоит ждать сенсации. Аргентинцы на старте турнира и так всех неприятно удивили, уступив Саудовской Аравии. Думаю, никакой расслабленности в их действиях мы не увидим. Команда добавляет от матча к матчу. Первый тайм с мексиканцами получился средним, зато во втором аргентинцы показали, что они более мастеровитые.

А у поляков и вовсе выиграли в одну калитку – разорвали их! Месси – в порядке, отдает пасы, участвует в атаках. Да, не забил пенальти – Щенсны здорово сыграл. Зато, допускаю, что Месси огорчит Австралию. Он по-прежнему голоден до голов.

Я бы не стал ставить на крупную победу аргентинцев. Разгрома не жду. Но на один-два мяча южноамериканцы все же превзойдут австралийцев – 2:0 или 3:1. Австралийцы – крепкие, неуступчивые ребята. Окажут сопротивление, но разница в классе в итоге скажется. В общем, жду Месси в четвертьфинале. Если Аргентина еще не вышла на пик своей формы, то не удивлюсь, если дойдет и до финала.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.